大学ラグビー対抗戦速報
早稲田に圧倒的な勝利
11/06 14:00vs 早稲田 75-3 秩父宮ラグビー場
11/20 14:00vs 明治大学 秩父宮ラグビー場
12/3 14:00 vs筑波大学 秩父宮ラグビー場
11/06 14:00vs 早稲田 75-3 秩父宮ラグビー場
11/20 14:00vs 明治大学 秩父宮ラグビー場
12/3 14:00 vs筑波大学 秩父宮ラグビー場
7連覇を達成し、8連覇を目指す王者・帝京大
帝京大出身の堀江選手はサンウルブズのキャプテンも努め日本ラグビー界になくてはならない存在
トップリーグに進んだ
流キャプテンは2年目にして、サントリーのキャプテンとして大活躍
4年生の松田選手も大学生で日本代表に選ばれたり
2年生の竹山晃暉選手はフジテレビ「ミライモンスター」にも出演と華々しい選手たちです
帝京大の大学ラグビー対抗戦は10/23~の後半が慶應・早稲田・明治・筑波と秩父宮で開催されます
2016シーズンは慶應・早稲田・明治が前半戦を3勝できていますので楽しみです
スポンサードリンク
大学ラグビー 帝京大速報 メンバーや出身校は
大学ラグビー対抗戦2016 帝京大学のメンバー
早稲田大学戦メンバー 11/06
NO | 早稲田大学戦メンバー 75-3 | 出身校 | ||
1 | 西和磨 3 | 京都成章 | ||
2 | 堀越康介 3 | 桐蔭学園 | ||
3 | 垣本 竜哉 3 | 大阪桐蔭高校 | ||
4 | 飯野晃司 4 | 三好 | ||
5 | 姫野 和樹 4 | 春日丘 | 金嶺志 4 | 東京朝鮮 |
6 | ジョセファ ロガヴァトゥ 1 | ハミルトンボーイズ | ||
7 | 亀井亮依 4 | 常翔啓光学園 | ||
8 | ブロディ・マクカラン 2 | ハミルトンボーイズ | ||
9 | 小畑健太郎 2 | 伏見工業 | ||
10 | 松田力也 4 | 伏見工業 | ||
11 | 竹山晃暉 2 | 御所実業 | ||
12 | 金村良祐 4 | 常翔啓光学園 | ||
13 | 元田 翔太 3 | 熊本工業 | ||
14 | 吉田 杏 3 | 大阪桐蔭 | ||
15 | 尾崎 晟也 3 | 伏見工業 | ||
16 | 淺岡俊亮 2 | 京都成章 | ||
17 | 竹井勇二 4 | 御所実業 | ||
18 | 平井将太郎 3 | 長崎南山 | ||
19 | 金 嶺志 4 | 東京朝鮮 | ||
20 | 今村 陽良 2 | 東福岡 | ||
21 | 末拓実 1 | 長崎北陽台 | ||
22 | 本郷 泰司 1 | 京都成章 | ||
23 | 重一生 4 | 常翔学園 |
慶應大学戦メンバー 10/23
NO | 慶應大学戦メンバー 42-31 | 出身校 |
1 | 西和磨 3 | 京都成章 |
2 | 堀越康介 3 | 桐蔭学園 |
3 | 呉味和昌 4 | 京都成章 |
4 | 飯野晃司 4 | 三好 |
5 | 金嶺志 4 | 東京朝鮮 |
6 | 古田凌 3 | 京都成章 |
7 | 亀井亮依 4 | 常翔啓光学園 |
8 | ブロディ・マクカラン 2 | ハミルトンボーイズ |
9 | 小畑健太郎 2 | 伏見工業 |
10 | 松田力也 4 | 伏見工業 |
11 | 竹山晃暉 2 | 御所実業 |
12 | 金村良祐 4 | 常翔啓光学園 |
13 | 本郷 泰司 1 | 京都成章 |
14 | 子安諒 4 | 常翔啓光学園 |
15 | 宮上廉 1 | 佐賀工業 |
16 | 淺岡俊亮 2 | 京都成章 |
17 | 竹井勇二 4 | 御所実業 |
18 | 平井将太郎 3 | 長崎南山 |
19 | 姫野 和樹 4 | 春日丘 |
20 | 吉田 杏 3 | 大阪桐蔭 |
21 | 末拓実 1 | 長崎北陽台 |
22 | 中村良真 4 | 八戸西 |
23 | 重一生 4 | 常翔学園 |
青山学院大学戦メンバー 10/09
スポンサードリンク
NO | 青山学院大学戦メンバー 111-0 | 出身校 |
1 | 岡本慎太郎 2 | 京都成章 |
2 | 堀越康介 3 | 桐蔭学園 |
3 | 呉味和昌 4 | 京都成章 |
4 | 飯野晃司 4 | 三好 |
5 | 金嶺志 4 | 東京朝鮮 |
6 | ジョセファ・ロガヴァトゥ 1 | ハミルトンボーイズ |
7 | 亀井亮依 4 | 常翔啓光学園 |
8 | ブロディ・マクカラン 2 | ハミルトンボーイズ |
9 | 末拓実 1 | 長崎北陽台 |
10 | 松田力也 4 | 伏見工業 |
11 | 竹山晃暉 2 | 御所実業 |
12 | 金村良祐 4 | 常翔啓光学園 |
13 | 矢富洋則 3 | 仙台育英 |
14 | 子安諒 4 | 常翔啓光学園 |
15 | 鬼木秀一 2 | 名古屋 |
16 | 西和磨 3 | 京都成章 |
17 | 竹井勇二 4 | 御所実業 |
18 | 浅見太亮 4 | 川越東 |
19 | 金廉 3 | 大阪朝鮮高級 |
20 | 今村陽良 2 | 東福岡 |
21 | 小畑健太郎 2 | 伏見工業 |
22 | 矢澤蒼 2 | 御所実業 |
23 | 重一生 4 | 常翔学園 |
日本大学戦メンバー 9/25
NO | 日本大学戦メンバー134-3 | 出身校 |
1 | 岡本慎太郎 2 | 京都成章 |
2 | 堀越康介 3 | 桐蔭学園 |
3 | 平井将太郎 3 | 長崎南山 |
4 | 飯野晃司 4 | 三好 |
5 | 金嶺志 4 | 東京朝鮮 |
6 | ジョセファ・ロガヴァトゥ 1 | ハミルトンボーイズ |
7 | 亀井亮依 4 | 常翔啓光学園 |
8 | 吉田杏 3 | 大阪桐蔭 |
9 | 北林賢悟 2 | 常翔啓光学園 |
10 | 松田力也 4 | 伏見工業 |
11 | 飯山竜太 4 | 國學院久我山 |
金村良祐 4 | 常翔啓光学園 | |
13 | 矢富洋則 3 | 仙台育英 |
14 | 宮上廉 1 | 佐賀工業 |
15 | 鬼木秀一 2 | 名古屋 |
16 | 淺岡俊亮 2 | 京都成章 |
17 | 呉季依典 2 | 京都成章 |
18 | 浅見太亮 4 | 川越東 |
19 | 今村陽良 2 | 東福岡 |
20 | 山口健太 4 | 東京 |
21 | 吉川浩貴 2 | 御所実業 |
22 | 中村良真 4 | 八戸西 |
23 | 子安諒 4 | 常翔啓光学園 |
成蹊戦メンバー 9/11
NO | 成蹊戦メンバー91-0 | 出身校 |
1 | 淺岡俊亮 2 | 京都成章 |
2 | 大西将史 4 | 上宮太子 |
3 | 呉味和昌 4 | 京都成章 |
4 | 金廉 3 | 大阪朝鮮高級 |
5 | 秋山大地 2 | つるぎ |
6 | 古田凌 3 | 京都成章 |
7 | 申賢志 2 | 大阪朝鮮 |
8 | 吉田杏 3 | 大阪桐蔭 |
9 | 末拓実 1 | 長崎北陽台 |
10 | 矢澤蒼 2 | 御所実業 |
11 | 飯山竜太 4 | 國學院久我山 |
12 | 園木邦弥 4 | 春日丘 |
13 | 元田翔太 3 | 熊本工業 |
14 | 宮上廉 1 | 佐賀工業 |
15 | 重一生 4 | 常翔学園 |
16 | 西和磨 3 | 京都成章 |
17 | 竹井勇二 4 | 御所実業 |
18 | 平井将太郎 3 | 長崎南山 |
19 | 今村陽良 2 | 東福岡 |
20 | 亀井亮依 4 | 常翔啓光学園 |
21 | 吉川浩貴 2 | 御所実業 |
22 | 松田力也 4 | 伏見工業 |
23 | 金村良祐 4 | 常翔啓光学園 |
大学ラグビー対抗戦の帝京大学の試合スケジュールと結果
9/11 vs 成蹊 91-0 帝京大G
9/25 vs 日本体育134-3 帝京大G
10/09 vs青山学院111-0 帝京大G
10/23 14:00 vs 慶應義塾42-31 秩父宮ラグビー場
11/06 14:00vs 早稲田 75-3 秩父宮ラグビー場
11/20 14:00vs 明治大学 秩父宮ラグビー場
12/3 14:00 vs筑波大学 秩父宮ラグビー場